Teach to reason
Disciple to love
Main Campus
(405) 329-2500
3002 Broce Dr., Norman, OK 73072
活动中心-综合体育馆
北州际公路5300号
主校区以北2英里

Athletics

现金网, 现金网重视努力工作和纪律,这需要在场上和场下培养优秀的团队.  有许多运动提供, 学生有机会在一年中的不同时间参与和竞争在许多领域.  请点击右边的链接查看当前的时间表.

CCS是俄克拉荷马州中学活动协会的成员. 所有运动员都必须接受年度体检.

OSSAA体检和家长同意书 (必须打印并有医生签字)

7-12年级OSSAA资格记录表 (必须打印并手工交付给运动部.)

OSSAA生物性别声明表格-适用于18岁以下的运动员

OSSAA生物性别声明表格-适用于18岁以上的运动员

CCS Athletic Handbook

CCS运动手册协议 

网上心脏意识表格

在线脑震荡和头部损伤确认表格

CCS为现金网的初中和高中运动员提供以下运动:

秋季-足球,越野,女子排球,和快速垒球

10 - 2月——射箭(7 -12日)

冬天——女生和男生打篮球,男生摔跤

春季-棒球,田径,男女高尔夫,足球

全年-女生拉拉队


Athletic News

7 -8年级信息:

七年级学生将被允许与八年级学生一起参加所有的中学体育比赛. 中学(7 -8年级)体育训练将在第7课时进行.  7小时开始,将为运动员提供前往活动中心的交通工具.  七年级和八年级的学生参加任何体育活动都需要在活动中心接机 immediately 练习结束后.  每种运动的练习时间可能不同.  具体信息请与教练联系

9 -12年级信息:

参加体育活动的高中生(9 ~ 12年级)将在放学后进行训练. 学校将为学生提供放学后前往活动中心的交通工具. 实习结束后,家长需到活动中心接学生. 每种运动的练习时间可能不同. 具体信息请与教练联系.

Sports Dress Code:

练习衬衫/短裤将于8月注册日开始订购.  女生需穿长篮球短裤(5英寸内缝). 更多的信息可以从教练那里获得.

Sports Physicals:

所有运动员为了练习或参加一项运动都必须进行年度体检. 强烈建议在学校进行体检,费用为10美元,以确保文件留在体育部门. 想要参加其他运动的啦啦队员需要进行额外的体检, as well.

中学女子篮球教练:
Melanie Riley mriley25@msn.com

高中女子篮球教练:
Chad Thrailkill cthrailkill@ccsroyals.com

高中男子篮球教练:
Tim Price tprice@ccsroyals.com

中学男子篮球教练:
Phil Scowden pastorphilscowden@gmail.com

中学足球教练:
Shawn Seymour sseymour@ccsroyals.com

高中足球教练:
Mat McIntosh mmcintosh@ccsroyals.com

初中和高中垒球(快球 & Slow-Pitch):
Niki Morris ndavidson.23@gmail.com

高中越野/田径 & Field Coaches:
Lan Downing ccsxctf@ccsroyals.com
Christina Behrmann chavezrun@gmail.com

Middle School Baseball:
Brandon Hodge bhodge@ccsroyals.com

High School Baseball:
Mike Hinckley mhinckley@ccsroyals.com

中学高尔夫教练:
Shawn Seymour sseymour@ccsroyals.com

高中男子高尔夫教练:
Jerry Stephens jerryraystephens@gmail.com

高中女子高尔夫教练:
Haylie Beth Hodges hhodges@ccsroyals.com

初高中男生摔跤教练:
Mike Blair michaelblair0047@att.net

高中女子排球教练:
Christina Maynes cmaynes@ccsroyals.com

中学女排教练:
Brooklyn Gorton bgorton@ccsroyals.com

高中女子足球教练:
Don Rother

中学女足教练:

高中男子足球教练:
Joe 'Flash' Carter FCARTER@SPORTINGOK.COM

中学男子足球教练:

High School Cheer Coach:
Traci Wells TWELLS@CCSROYALS.COM

中学啦啦队教练:
Ashley Vaughan ashleybranch@gmail.com
Tiffany Gray tgray@ccsroyals.com

Sports Schedules

选择下面的单项运动以访问当前的赛程.

 

Athletic Director Phone: (405) 329-2500 ext. 1320

所有的家庭体育赛事都在CCS活动中心和足球场举行,5300 N. 州际公路,诺曼,俄克拉荷马州.  该综合体位于主校区以北两英里处,位于I-35公路西侧,位于印第安山和特库姆塞之间.
View Map

Coaches:

请点击此处观看脑震荡和热适应视频.
第一次使用本网站时,您需要点击“注册”. 注册后,返回到 www.nfhslearn.com and choose either the Concussion in Sports or the 热适应与热病预防指南 左上角的视频.
1. Click on Order Now.
2. 点击为自己订购.
3. Select Oklahoma.
4. Click on Checkout.
5. 点击完整购买. 尽管它最初看起来是一种成本,但实际上并没有成本.
6. 点击“我的可用课程”中的“访问课程”."

 OSSAA Logo